13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку после смерти пациента клиники Хайдарова

Следователи начали доследственную проверку из-за смерти пациента, прооперированного в частной клинике в Москве.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, в социальных медиа сообщалось о мужчине, который скончался через десять дней после проведенной в частной столичной клинике операции. Пациента отправили домой, а через три дня его самочувствие стало ухудшаться. 

По данному факту ГСУ СК России по Москве организована процессуальная проверка. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного ведомства Андрею Стрижову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Росздравнадзор на данный момент выясняет причину смерти мужчины, госпитализированного через несколько дней после операции в частной клинике по резекции желудка, передает РИА Новости.

До этого сообщалось о смерти предпринимателя и продюсера Петра Гаврилова. Перед кончиной бизнесмен перенес операцию по уменьшению объема желудка — 17 февраля. Хирургическое вмешательство, по предварительной информации, осуществлялось в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.