19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова объяснила, почему Запад продолжает вводить санкции против России

Коллективный Запад принимает антироссийские санкции не ради эффекта, а ради самого факта принятия ограничений.

К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, Москва выработала для себя «санкционный иммунитет». Ее комментарий на брифинге по этому поводу приводит РИА Новости.

В связи с этим представитель российского внешнеполитического ведомства обратила внимание на высказывание руководителя немецкого МИД Анналены Бербок. По словам главы министерства, когда они принимали антироссийские санкции, то понимали, что это никаким образом не остановит реализацию внешнеполитического курса Москвы. Однако это было важно, то есть сами ограничения важны.

В то же время западная сторона скрывает, какие последствия несет Европейский союз после введения санкций, объяснила Захарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.