09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова объяснила, почему Запад продолжает вводить санкции против России

Коллективный Запад принимает антироссийские санкции не ради эффекта, а ради самого факта принятия ограничений.

К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, Москва выработала для себя «санкционный иммунитет». Ее комментарий на брифинге по этому поводу приводит РИА Новости.

В связи с этим представитель российского внешнеполитического ведомства обратила внимание на высказывание руководителя немецкого МИД Анналены Бербок. По словам главы министерства, когда они принимали антироссийские санкции, то понимали, что это никаким образом не остановит реализацию внешнеполитического курса Москвы. Однако это было важно, то есть сами ограничения важны.

В то же время западная сторона скрывает, какие последствия несет Европейский союз после введения санкций, объяснила Захарова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.