08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав зарегистрировал обновленный «Спутник V»

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало двухкомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник V» с обновленным составом.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в инструкцию к препарату внесены соответствующие изменения.

«Обновленный «Спутник V» получил регистрацию»,
— сказал глава центра в беседе с РИА Новости.

Гинцбург объяснил, что благодаря регистрации «Спутника V» можно начать испытания обновленной вакцины на подростках, поскольку для них не зарегистрирован «Спутник Лайт», состав которого ранее был обновлен. Эта проверка препарата может завершиться в конце марта. После этого НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи подаст документы для регистрации вакцины «Спутник V» для подростков.

«Спутник V» является первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Российский препарат одобрен в 71 стране с общим населением 4 млрд человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.