12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге арестовал обвиняемого в теракте под Стрельной

Суд заключил под стражу 21-летнего россиянина, поджегшего релейный шкаф на пригородной железной дороге в сторону Петергофа.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга говорится, что Петродворцовый районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт) до 27 апреля. 

По данным следствия, 10 февраля арестованный поджег релейный шкаф на перегоне между железнодорожными станциями Сергиево и Стрельна. Тем самым он создал опасность гибели человека и причинения иных тяжких последствий. Как считают правоохранители, 21-летний россиянин пытался таким образом устрашить население.

При обыске у него нашли изготовленные им 16 листовок с негативной характеристикой президента.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.