27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожарные потушили огонь на ледоколе «Ермак»

Пожарные потушили пожар, который вспыхнул на ледоколе «Ермак» в Большом порту, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Руководитель пресс-службы ведомства Андрей Литовка рассказывал, что информация о пожаре поступила в 11:23. К ликвидации пожара было привлечено 46 спасателей и 12 единиц техники. Информации о пострадавших нет. Своими силами из горящего объекта эвакуировались девять человек.
Пожарные потушили огонь на ледоколе «Ермак»
Фото: ГУ МЧС России по Петербургу
Литовка объяснил, что ледокол находится на утилизации. На распространение огня, по его словам, повлиял строительный мусор. Помимо этого, на палубе находится много огнетушителей и баллонов для газосварки. 
Пожарные потушили огонь на ледоколе «Ермак»
Фото: ГУ МЧС России по Петербургу
Пожарные потушили огонь на ледоколе «Ермак»
Фото: ГУ МЧС России по Петербургу
Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, пожар начался на складе на первой палубе. Перед этим на судне проводились сварочные работы. Ведомство проверяет произошедшее.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.