06:46, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В гостинице «Англетер» после стрельбы задержали москвича с арсеналом 

В Петербурге у гостиницы «Англетер» раздались звуки стрельбы.

Очевидцы накануне утром позвонили в полицию и рассказали о незнакомце, который открыл стрельбу возле проезжей части у отеля на Малой Морской улице. Прибывшие правоохранители нашли в баре-ресторане пьяного мужчину. Оказалось, он приехал в Петербург из Москвы чуть больше месяца назад и поселился в «Англетере». 

В номере, где проживал 41-летний москвич, нашли целый арсенал. Полицейские изъяли два охолощенных пистолета Стечкина, охолощенный пистолет ТТ, охолощенный автомат АК-74У, нож, дымовую гранату и пять магазинов с патронами. В разговоре с задержанным выяснилось, что оружие он приобрел уже в Петербурге.

В отношении гостя Северной столицы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Фигурант помещен в изолятор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.