01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Симоньян заявила, что к ней попало аудио с планами подорвать Крымский мост

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила о некой аудиозаписи разговора немецких офицеров.

Журналист отметила, что материал ей передали «товарищи в погонах» в день, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг участие НАТО в конфликте на Украине. По словам Симоньян, в 40-минутном аудио якобы записаны планы высокопоставленных офицеров Вооруженных сил Германии по атаке Крымского моста. Более того, немецкие военные упоминают коллег из США и Великобритании.

«Такое увлекательное чтиво и аудио, что мне очень хочется его опубликовать. Порадовать подписчиков»,
— написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Журналист подчеркнула, что обратилась к министру иностранных дел Анналене Бербок, послу Германии и лично к Шольцу с требованием объяснить ситуацию с аудиозаписью.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Симоньян, заявила, что у немецкой прессы теперь появился повод доказать свою независимость и задать вопросы Бербок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.