08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Симоньян заявила, что к ней попало аудио с планами подорвать Крымский мост

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила о некой аудиозаписи разговора немецких офицеров.

Журналист отметила, что материал ей передали «товарищи в погонах» в день, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг участие НАТО в конфликте на Украине. По словам Симоньян, в 40-минутном аудио якобы записаны планы высокопоставленных офицеров Вооруженных сил Германии по атаке Крымского моста. Более того, немецкие военные упоминают коллег из США и Великобритании.

«Такое увлекательное чтиво и аудио, что мне очень хочется его опубликовать. Порадовать подписчиков»,
— написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Журналист подчеркнула, что обратилась к министру иностранных дел Анналене Бербок, послу Германии и лично к Шольцу с требованием объяснить ситуацию с аудиозаписью.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Симоньян, заявила, что у немецкой прессы теперь появился повод доказать свою независимость и задать вопросы Бербок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.