04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Симоньян заявила, что к ней попало аудио с планами подорвать Крымский мост

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила о некой аудиозаписи разговора немецких офицеров.

Журналист отметила, что материал ей передали «товарищи в погонах» в день, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг участие НАТО в конфликте на Украине. По словам Симоньян, в 40-минутном аудио якобы записаны планы высокопоставленных офицеров Вооруженных сил Германии по атаке Крымского моста. Более того, немецкие военные упоминают коллег из США и Великобритании.

«Такое увлекательное чтиво и аудио, что мне очень хочется его опубликовать. Порадовать подписчиков»,
— написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Журналист подчеркнула, что обратилась к министру иностранных дел Анналене Бербок, послу Германии и лично к Шольцу с требованием объяснить ситуацию с аудиозаписью.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова Симоньян, заявила, что у немецкой прессы теперь появился повод доказать свою независимость и задать вопросы Бербок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.