07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец пытался взорвать здание в Ставрополье

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Петербурга за попытку поджога административного здания в Ставрополе.

Как сообщила ТАСС пресс-служба суда, петербуржец выбрал объект для преступного посягательства — административное здание. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 2 лет в тюрьме. 

По данным суда, находясь в Северной столице подсудимый через мессенджер согласился на сотрудничество с сотрудником ГУР Минобороны Украины. Приехав в Ставрополь, он снял на фото и видео здание, где хотел устроить поджог и отправил материал представителю разведки.

После этого он купил все необходимое для изготовления зажигательного устройства. Довести дело до конца он не смог. Его задержали сотрудники ФСБ. Приговор в законную силу на данный момент еще не вступил. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.