14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На пересечении Псковской и Мясной улиц собираются обновить сквер

ГАТИ сообщила, что в Адмиралтейском районе Петербурга благоустроят сквер, расположенный на пересечении Псковской и Мясной улиц.

В сообщении пресс-службы инспекции говорится, что ордер на обеспечение работ выдан с 15 апреля по 8 августа. На площади 926 квадратных метров планируется восстановить газон, выложить тротуарной плиткой дорожки и обустроить площадку для маленьких любителей прогулок.

Также проектом предусмотрена установка скамеек, урн и фонарей. Помимо этого, территорию сквера собираются дополнительно озеленять, передает Петербург2. Там намерены высадить деревья, кустарники и цветы. В каком количестве — неизвестно.

В ГАТИ объяснили, что благоустройство сквера будет осуществляться в рамках федерального проекта под названием «Формирование комфортной городской срeды» национального проекта «Жилье и городская срeда».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.