В Таиланде 36-летняя россиянка утонула в результате случайного падения в море с бетонного парапета.

Как сообщили РИА Новости в отделе полиции Таиланда по району Саттахип, инцидент произошел в 15 километрах от курортного города Паттайя. Следствие еще не закончено. Сотрудники ждут результаты аутопсии, которые будут только через полтора месяца.

Предварительно, лейтенант полиции Пхонгпхисут Махасетворанун, сказал, что если аутопсия не обнаружит ничего подозрительного, то женщина просто поскользнулась на бетонном парапете пляжа ночью, во время прилива, сильно ударилась, и упала в море, потеряв сознание, и утонула.

Следователь добавил, что в Институте судмедэкспертизы при Центральном полицейском госпитале Таиланда в Бангкоке рассказали, что при вскрытии было установлено, что в воду она упала еще живой, и причину смерти определили, как утопление. 

Вещи покойной лежали на пляже в полном порядке, никаких следов борьбы вокруг них не было. Были найдены электросамокат, джинсовая куртка и рюкзак, в котором находились два смартфона, кошелек с батами на сумму около 17 долларов, беспроводные наушники, банка пива, завернутая в полиэтиленовый пакет и пакетик с наркотиком.

По словам полицейского, гражданка РФ, которая жила в Бангсаре длительное время, почти каждый вечер выезжала на самокате на пляж на прогулку и для занятий спортом, выбирая для этого самое прохладное время дня, и возвращалась домой после полуночи. 
Тело россиянки было найдено в воде у берега, во время отлива, на пляже Бангсаре около 5 утра 28 февраля. На коленях и лице были ссадины и следы крови. Предварительно, травмы она получила при падении с парапета.