05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Общепиту Петербурга не хватает трудовых мигрантов

На петербургском рынке труда растет спрос на высококвалифицированных мигрантов.

Однако, как выяснили эксперты, прирост количества таких работников в настоящее время у местного бизнеса пока незначительный. Чаще всего недостаток таких работников отмечают компании из сферы общепита, гостиниц и ресторанов.
Также о нехватке трудовых мигрантов заявляют работодатели из сферы розничной торговли и строительства, передает «ФедералПресс».
В целом по рынку труда о нехватке трудовых мигрантов заявили 10% компаний из Северной столицы. Однако 14% опрошенных в свою очередь выразили уверенность в том, что в настоящее время наблюдается значительный приток рабочих иностранцев. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.