17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

АСВ выплатило вкладчикам QIWI Банка 880,3 млн рублей

Вкладчикам QIWI Банка выплатили 880,3 млн рублей.

По предварительной информации, страховые выплаты вкладчикам составят 4,6 млрд рублей. К настоящему времени Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатило вкладчикам 880,3 млн рублей за два дня (29 февраля и 1 марта). Такие данные в пятницу, 1 марта, приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства.

Известно, что выплаченная сумма равняется 20% объема страховой ответственности государственной корпорации по QIWI Банку. Выплаты осуществляются через банк «Уралсиб», действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента.

Напомним, что Центральный банк РФ 21 февраля сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у являющейся акционерным обществом кредитной организации. Причиной для соответствующего решения стало то, что QIWI Банк нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.