19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Крыму на пункте пропуска «Джанкой» под днищем машины нашли взрывное устройство

Самодельное взрывное устройство (СВУ) нашли под днищем машины в Крыму.

Инцидент произошел на пункте пропуска «Джанкой». По словам экспертов, взрывное устройство было сделано из деталей иностранного производства, которые поставляют на украинскую территорию страны Североатлантического альянса. В настоящее время его уже обезвредили. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Известно, что за рулем автомобиля, под днищем которого нашли взрывное устройство, находился сотрудник правоохранительных органов Херсонской области. Он направлялся в Крым. По данному факту на место прибыли взрывотехники, а автомобиль отогнали на безопасное расстояние.

По информации ведомства, сейчас устанавливаются все детали и лица, причастные к противоправной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.