31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Крыму на пункте пропуска «Джанкой» под днищем машины нашли взрывное устройство

Самодельное взрывное устройство (СВУ) нашли под днищем машины в Крыму.

Инцидент произошел на пункте пропуска «Джанкой». По словам экспертов, взрывное устройство было сделано из деталей иностранного производства, которые поставляют на украинскую территорию страны Североатлантического альянса. В настоящее время его уже обезвредили. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.

Известно, что за рулем автомобиля, под днищем которого нашли взрывное устройство, находился сотрудник правоохранительных органов Херсонской области. Он направлялся в Крым. По данному факту на место прибыли взрывотехники, а автомобиль отогнали на безопасное расстояние.

По информации ведомства, сейчас устанавливаются все детали и лица, причастные к противоправной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.