В соцсетях стало появляться много комментариев от жильцов поврежденного дома 161 на Пискаревском проспекте и соседних домов.

Одна из очевидиц произошедшего рассказала, что утром 2 марта услышала, как «бахнуло». Затем на 3 этаже в ее жилье выбило окна и стекла на балконе. Другая очевидица, проживающая в доме неподалеку, отметила, что почувствовала, как все затряслось. Окна в ее квартире в результате ЧП остались целы. Третья очевидица добавила, что в момент ЧП ее не было дома, но был муж. Он рассказал ей, что квартира сильно пострадала. 

На данный момент, по словам местных жителей, временным пунктом их размещения после эвакуации стал ближайший детский сад. Там людям наливают чай, чтобы согреться. Вернуться в свои дома пока нельзя, место ЧП оцеплено полицией.

Субботним утром в домах на Пискаревском проспекте произошли пожары, выбило стекла в окнах и на балконах. Очевидцы делятся кадрами с места происшествия. Судя по видео, во дворе дома 161 на Пискаревском лежат обломки и осколки.

Губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя ЧП в Красногвардейском районе, рассказал об отсутствии жертв. Пострадало остекление балконов двух домов. Глава города возглавил оперштаб по факту произошедшего. 

На данный момент на Пискаревском собирается пробка. Если полчаса назад проспект был желтый, сейчас от обилия машин дорога окрасилась в красный. Водители советуют не ехать в сторону дома 161 по Пискаревскому.

Фото: скрин «Яндекс.Карт»