17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После взрыва меня подбросило на кровати — комментарий очевидца

Жительница дома 159 по Пискаревскому проспекту рассказала корреспонденту Мойки78, что она испытала в первые секунды и минуты после ЧП утром 2 марта.

По словам петербурженки, в субботу ее разбудил сильный толчок. Сразу возникла ассоциация с землетрясением. Толчок был такой силы, что пенсионерку подбросило на кровати, хотя она проживает на 7 этаже. Затем послышался гул.

«Но резко все замолкло. Я выскочила на балкон. Буквально через 4 минуты ехала полиция. Навстречу им выбежал мужчина»
— рассказывает пенсионерка.

Со слов нашей собеседницы, неизвестный кричал полиции, что, наверно, в доме взорвался газ и нужно скорее туда бежать. Он указал на дом, где произошло ЧП.

Место происшествия оцеплено полицией. Работают медики скорой, ФСБ, Росгвардия и МЧС. Жильцов дома эвакуировали и временно разместили в детском саду неподалеку. В ближайшие часы вернуться в свои квартиры они не смогут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.