Силовики рассредоточены по крышам домов на Пискаревском
Пискаревский проспект. Фото: Мойка78
Корреспондент Мойки78 заметил силовиков на крыше домов по Пискаревскому проспекту.
Утром 2 марта местных жителей разбудила тряска и громкий гул, который быстро замолк. Сразу после к дому 161 начала съезжаться полиция. Сейчас на месте также работают сотрудники Росгвардии, ФСБ, МЧС и медики нескольких бригад скорой помощи.
Шести людям понадобилась консультация у врачей. Одну из них, 92-летнюю пенсионерку, увезли в больницу с симптомами с симптомами стрессовой реакции, сообщил комитет по здравоохранению Петербурга.
Корреспондент Мойки78 побывал на месте происшествия и рассказал, что территорию у дома 161 оцепили. На его фасаде копоть, выбиты стекла в окнах и покорежены балконы.
Людей, чьи квартиры пострадали, временно разместили в детском саду неподалеку. Им наливают горячий чай и дают согреться. С местными жителями беседуют психологи, соцработники и врачи.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.