К жильцам квартир на Пискаревском проспекте, пострадавшим после взрыва утром 2 марта, обратился замглавы администрации Красногвардейского района Петербурга Виталий Ярославлев.

Как сообщает корреспондент Мойки78, Ярославлев выступил перед людьми в детском саду неподалеку от места ЧП, где их временно разместили и напоили чаем. По словам замглавы районной администрации, самым пострадавшим домом считается Пискаревский, 161. По предварительной информации, пострадало больше 50 квартир. Если считать по остальным пострадавшим домам, то число квартир, получивших повреждения, составит еще примерно 200.  

На месте работают силовики, чтобы исключить мародерство. Когда следственные действия завершатся, людям разрешат вернуться в квартиры, чтобы забрать документы и нужные вещи. Затем они смогут отправиться к родственникам или в пункты временного размещения — ближайшие детсад или школу. Также для пострадавших готовы места в гостиницах «Охтинская», «Карелия» и «Смольнинская», куда их отвезут на автобусах.

Касаемо дома 159, корпус 2 по Пискаревскому, который пострадал не так критично, со слов Ярославлева, сегодня там постараются «заделать» окна.

Денежные вопросы, связанные с выплатами пострадавшим, решат на совещании оперштаба и комиссии по ЧС.