20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино три дворника выпили и начали драку с ножом

Дворника подозревают в нападении с ножом на своих коллег в квартире-студии на Петровском бульваре в Мурино.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что 1 марта мужчины устроили застолье, во время которого вспыхнул конфликт. В ходе ссоры один из них взялся за нож и напал на товарищей.

Полиция, приехавшая по вызову о резне в квартире на Петровском бульваре, обнаружила у дивана труп 49-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья с ранением в области подмышки. Рядом с ним находился 37-летний иностранец. У него была рана в груди. Пострадавшего госпитализировали.

В тот же день правоохранители задержали у дома на Ручьевском проспекте подозреваемого в убийстве и ранении двух мигрантов. Им оказался их 48-летний земляк. По предварительным данным, они все работали дворниками. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.