Больше 14 тысяч претендентов зарегистрировались на программу «Время героев» за первые сутки приема заявок.

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что проект дает возможность для роста и развития, реализации себя в мирной жизни.

«Многие люди, которые сегодня защищают страну с оружием в руках, не всегда были военнослужащими. Они трудились в строительстве, в промышленной сфере, в сельском хозяйстве, на государственной и муниципальной службе, были компьютерщиками, юристами, врачами и учителями»,
— сказал он.

В оргкомитете «Времени героев» сообщили, что сайт программы работает в штатном режиме и будущие участники получают ответы на интересующие их вопросы. Чаще всего претендентов интересует, могут ли подавать заявки бойцы СВО, уволенные в запас.

В Кремле сообщили, что «Время героев», анонсированную президентом РФ Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию, нацелено на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа бывших и действующих военнослужащих для органов власти или госкомпаний.

Программа будет работать на базе мастерской управления «Сенеж» Высшей школы госуправления РАНХиГС. Принять участие в ней могут граждане РФ, имеющие высшее образование и опыт управления персоналом. Кроме того, у них не должно быть судимостей.