22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обгоревшие останки нашли после пожара под Гатчиной

Пожар унес жизнь человека в поселке под Гатчиной.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, огонь охватил частный дом в поселке Высокоключевой. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера 1 марта в 03.03. На месте инцидента выезжали дежурные смены 42 пожарно-спасательной части и 106 пожарной части противопожарной службы Ленобласти (8 человек, 2 единица техники).

Частный дом горел на площади 80 квадратных метров. В 04.11 пожар был ликвидирован, но на тот момент информация о пострадавших только уточнялась.

Как стало известно Мойке78, в огне погиб один человек. Тело сгорело настолько, что не представлялось возможным определить ни пол, ни возраст. Предварительно, погибшей может являться 77-летняя хозяйка.

Труп направлен в морг, а дознание по пожару ведет отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.