20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Орбакайте на фоне отмены концертов просит не привыкать без нее

Певица Кристина Орбакайте пообщалась с поклонниками в Петербурге.

В рамках раздачи автографов она поблагодарила слушателей за поддержку. Видео с исполнительницей было опубликовано в Telegram-канале Russian Fox.

Видео появилось 2 марта. Судя по всему, оно сделано в Пассаже на Невском. Раздача автографов прошла в рамках рекламной акции одной из парфюмерно- косметических сетей, с которой у певицы контракт.

«Без меня не привыкайте»,
— в конце мероприятия сказала исполнительница песни «Фарс».

Также она заявила о желании увидеться с фанатами на своем предстоящем концерте в Северной столице, который 3 марта пройдет в БКЗ «Октябрьский». В Москву Кристина Орбакайте приедет с выступлением через два дня – 5 марта.

Почти все концерты Кристины Орбакайте в городах России были отменены. Последней отменой стало выступление певицы во Владивостоке 19 марта. Как сообщают СМИ, причиной послужило обращения активистов. До этого организатор выступлений Сергей Зайцев рассказывал, что выступления артистки в Благовещенске и Хабаровске перенесли на неопределенный срок.

В своем Telegram-канале депутат Законодательного Собрания Петербурга Константин Чебыкин рассказал, что написал письмо Кристине Орбакайте, на которое получил ответ. На связь вышел представитель певицы, который передал приглашения на концерт для семей военнослужащих. Также он с сожалением сказал, что по причине плотного графика певицы она не сможет посетить военных, которые прямо сейчас восстанавливаются в медицинских учреждениях.

Чебыкин выразил надежду на то, что на концерте в БКЗ «Октябрьский» Орбакайте как публичный человек озвучит свою гражданскую позицию по отношению к спецоперации. Депутат считает, что каждый россиянин должен объединиться вокруг президента РФ и бойцов, защищающих честь и независимость страны, а плотный график артистки не может быть преградой для посещения героев.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.