16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Думскую башню выстроилась очередь за ускользающей красотой

Внушительных размеров очередь выстроилась днем 3 марта на вход в Думскую башню в Петербурге.

Там с 1 марта по 10 марта работает выставка ускользающей красоты цветущих тюльпанов. Всего на выставке представлено 5 тыс. тюльпанов различных цветов (красные, розовые, белые и так далее), которые в композиции устремляются вверх, к весеннему небу Северной столицы.

Праздник весны и цветов проходит в канун 8 марта. На выставке можно сделать фотопортреты в окружении цветов, а фоном станут городские панорамы. Примечательно, что все тюльпаны были выращены в теплицах в поселке Лаврики, в ближайшем пригороде Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.