За один день на территории Петербурга и Ленобласти задержали четверых стрелков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, правоохранители поймали трех петербуржцев и жителя Всеволожского района, которые с помощью огнестрельного оружия пытались найти выход из тех или иных ситуаций.

Например, 2 марта звуки стрельбы привлекли внимание жителей Васильевского острова. Выяснилось, что во дворе дома 84 по Большому проспекту 33-летний безработный от нечего делать стреляет в воздух. Нарушителя спокойствия доставили в отдел полиции.

Уже в Невском районе на Ивaновской улице задержали 19-летнего молодого человека. По словам очевидцев, пытаясь впечатлить друзей, он в землю выстрелил из сигнального пистолета. А на улице Восстания 20-летний юноша стрельбой пытался прекратить ссору своих друзей, однако по итогу его задержали, а полицейские изъяли пневматический пистолет Stalker S17. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Во Всеволожске в лесополосе между 36-летной мужчиной с собакой и прохожим разгорелся конфликт. У первого при себе оказался зарегистрированный травматический пистолет.