07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бутман на ВФМ назвал Россию мощной джазовой державой

Народный артист РФ Игорь Бутман заявил, что Всемирный фестиваль молодежи открывает Россию как мощную джазовую державу с огромной историей.

На пресс-конференции ВФМ он отметил, что радостно видеть людей со всех уголков мира на Фестивале, которые пришли подружиться и создать новые «очаги понимания». По его словам, джаз — один из лучших проводников. 

Бутман подчеркнул, что молодежь стремится к джазу, поскольку на таких концертах можно увидеть много молодых лиц, которые получают удовольствие от музыки. Несмотря на определенные обстоятельства, уровень современного джаза в России очень высок — многие артисты собирают полные залы, добавил он.

ВФМ проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступaет Росмолодежь.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.