27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Астрахани горит степная трава на 1 тысячи квадратов

Пожарные тушат природный пожар в Астрахани.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, недалеко от села Осыпной Бугор в Астраханской области горит камыш и сухая растительность. Площадь пожара составляет 1000 квадратных метров. Стихия прошла уже 3 Га.

Силы и средства МЧС России в настоящее время пытаются защитить от огня жилые дома и хозяйственные постройки. Проводится окарауливание — регулярный осмотр площади, пройденной огнем, и тушение в случае возникновения новых очагов пожара.

На месте происшествия работают 60 специалистов и 20 единиц техники. Дальнейшая информация пока не раскрывается.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.