03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль объявила об окончательном переезде в Россию

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, что окончательно переехала в Россию и задумалась возвести дом на востоке страны.

По словам политика, она ощущает человеческое тепло и чувствует себя как дома. Она отметила, что изучила русский язык, но не до конца чувствует себя уверено, когда говорит на нем, передает ТАСС.

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна»,
– объяснила она.

Кнайсль отметила, что спустя два месяца после прогноза президента РФ Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме Россия обошла ФРГ в десятке крупнейших экономических держав.

О том, что Россия по итогам 2022 года вошла в пятерку крупнейших экономик мира и обогнала Германию по паритету покупaтельной способности (ППС) и объему экономики, глава государства заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 2 августа 2023 года. Также темпы роста экономики страны и текущая бюджетная ситуация устойчивы и не несут рисков, считает Путин.

Напомним, экс-министр иностранных дел Австрии переехала в Петербург ради работы в центре G.O.R.K.I. (The Geopolitical Observatory for Russia’s Key Issues), которым она руководит. Позже Кнайсль поделилась впечатлениями от жизни в городе. Она отметила, что в Северной столице «зелено, солнечно и элегантно».

Также, по ее словам, россияне дружелюбны и, в отличие от жителей некоторых стран Европы, всегда готовы помочь. На тот момент в Петербурге Карин Кнайсль ощущало себя как дома и начала изучать русский язык.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.