29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии могут возбудить дело после утечки беседы немецких офицеров

Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что генпрокуратура ФРГ может возбудить уголовное дело в связи с утечкой разговора немецких офицеров.

В ходе специальной пресс-конференции, посвященной опубликованной аудиозаписи, он сообщил, что в настоящее время никакого дела по данному факту не возбуждено. В будущем это возможно, но все, по его словам, зависит от результатов расследования службы военной контрразведки.

Сейчас нужно дoждаться этих результатов, отметил он, выразив уверенность в том, что если будут свидетельства преступных действий, то расследование будет начато компетентными органами, передает РИА Новости.

До этого главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила новой публикaции после обнародования записи разговора офицеров об атаке на Крымский мост.

В пятницу Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, «как они будут бомбить Крымский мост», также они там упоминают и военных США и Великобритании, которые «напрямую участвуют в конфликте давно».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.