Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит признался в любви к России.

Актер поделился, что много раз посещал страну, когда еще работал моделью. За последние десять лет он заметил колоссальные изменения, однако, как считает Бурак, «любовь и энергетика русских людей остались прежними». По его словам, кажется, что он всегда будет вместе с Россией. 

Озчивит подчеркнул, что Москва за последние годы сильно поменялось. Особенное впечатление на него произвел деловой центр «Москва-сити».

«Хотелось бы приезжать в вашу страну как можно чаще. Только здесь я получаю положительные эмоции»,
— сказал он в беседе с «АиФ».

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит поучаствовал во Всемирном фестивале молодежи в Сириусе. Во время встречи актер решился посетить Якутию и Индию, получил в подарок Чебурашку и выразил желание посотрудничать с российскими коллегами.

В конце февраля стало известно, что в Петербурге начались съемки исторической драмы Александра Котта «Павел. Первый и последний». Данный проект — это многосерийный исторический сериал. Его сссъемками занимаются Первый канал, а также компании «Cosmos studio» и «Look Film».

Котт видит своей главной задачей показать зрителю самого противоречивого российского императора и ответить на вопрос: «Кто такой Павел I?». По совам режиссера, что многие историки противоречиво относятся к личности правителя, а в некотором смысле, можно сказать, даже скептически и предвзято.