26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ноутбук спалил квартиру под Саратовом

В Новоузенске Саратовской области вспыхнул квартирный пожар.

По данным пресс-службы МЧС России, причиной возгорания стал ноутбук, который оставили в сети на ночь. Из объятой огнем квартиры пятиэтажки успели выйти женщина с двумя детьми. Еще 17 человек спасли пожарные МЧС России. Никто из них не пострадал.
Ноутбук спалил квартиру под Саратовом
Фото: МЧС России
К ликвидации пожара привлекалось 15 специалистов и три единицы техники на двух квадратных метрах. На месте происшествия работал дознаватель МЧС России.

В связи с пожаром, вспыхнувшим из-за гаджета, ведомство напоминает россиянам не оставлять без внимания на зарядке электроприборы, не заряжать ночью, отключать устройство при 100% заряде, не пользоваться поврежденными аккумуляторами, не перегружать электросеть, а также установить дома пожарный извещатель и приобрести огнетушитель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.