Российские работодатели объяснили, что значит фраза «мы вам перезвоним».

Треть опрошенных работодателей (30%) используют фразу «мы вам перезвоним» после собеседования при отказе в трудоустройстве. А 38% используют ее действительно для обещания перезвонить.

По данным «Газеты.Ru», 22% представителей бизнеса рассказали, что после этой фразы кандидата заносят в кадровый резерв для связи в будущем. 8% участников исследования связывают ее с утверждением кандидатуры соискателя у руководителя.

Маленькая часть респондентов (2%) считают, что фразу «мы вам перезвоним» говорят тогда, когда кандидатам направляют тестовое задание.

Средний (50%) и малый бизнес (45%) чаще вкладывает в фразу «мы вам перезвоним» обещание перезвонить. Крупный бизнес (30%) после такого утверждения заносит соискателей в кадровый резерв, а микробизнес (37%) за этой фразой чаще всего скрывает отказ в трудоустройстве.

Соответствующий опрос был проведен в феврале 2024 года. В нем участвовали более 400 респондентов, среди которых HR-специалисты, HR-директоры, представители компании, руководители и рекрутеры по всей России.