13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За 2023 год с петербуржцев взыскали 7 млрд рублей долгов по коммуналке

С петербуржцев за год взыскали 7 млрд рублей долгов по коммунальным платежам.

По итогам 2023 года было рассмотрено 1 324 816 дел и материалов, в том числе уголовные, гражданские, административные и дела об административных правонарушениях.

Руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева сообщила, что увеличение количества рассмотренных дел на 12,1% по сравнению с предыдущим годом произошло без расширения штата судей. Поэтому данный показатель свидетельствует о высокой эффективности работы, отметила она.

В 2023 году работали 373 судьи районных судов и 204 мировых судьи. Нехватка судей составляет 51 сотрудника, что оказывает дополнительное давление на работу судебной системы.

Как передает gazeta.spb.ru, большая нагрузка оказывалась на суды Красносельского, Красногвардейского, Невского, Петроградского и Приморского районов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.