04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Осужденному за ДТП актеру Ефремову одобрили УДО

Комиссия в исправительной колонии, где актер Михаил Ефремов отбывает наказание за смертельное ДТП, одобрила ходатайство о его условно-досрочном освобождении (УДО).

Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков напомнил, что прошло более половины срока артиста, который составляет 7 лет и 5 месяцев. Он считает, что в колонии Ефремов не раз раскаялся и пересмотрел свои взгляды на жизнь.

«Если суд решит, что освобождать актера по УДО еще не своевременно, то всегда можно подать ходатайство о смягчении наказания на принудительные работы и переместиться в исправительный центр. И там уже исправляться дальше, работая фактически свободным человеком»,
— отметил Волков в беседе с ТАСС.

В сентябре 2020 года Ефремова приговорили к восьми годам колонии за аварию на Смоленской площади в столице. В результате ДТП, виновником которой признали актера, погиб мужчина. Затем Мосгорсуд по апелляционной жалобе сократил срок до 7 лет и 5 месяцев колонии. Сейчас артист находится в ИК-4 в Белгородской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.