В Петербурге суд определил меру пресечения по делу о стрельбе у гостиницы «Англетер».

Инцидент произошел 29 февраля. В результате Октябрьский районный суд до 28 апреля арестовал гендиректора фирмы «ЮА Лекс». Бизнесмену вменяется хулиганство и хранение запрещенные веществ.

Подозреваемый в стрельбе у «Англетера». Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, задержанный пояснил суду, что признает вину, имеет на иждивении троих детей, двое из которых малолетние, а также просит любую иную меру, не связанную со стражей.

Момент стрельбы у «Англетера». Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Как следует из материалов дела, 29 февраля у дома №24 по Малой Морской улице бизнесмен стрелял в воздух, а также приобрел и хранил в номере гостиницы 1,95 грамма наркотиков. Несмотря на то, что бизнесмен зарегистрирован в Москве, по месту регистрации он уже долгое время не проживает.

До этого сообщалось, что прибывшие после стрельбы правоохранители нашли в баре-ресторане 41-летнего фигуранта в состоянии алкогольного опьянения. В его номере обнаружился целый арсенал. Полицейские изъяли два охолощенных пистолета Стечкина, охолощенный пистолет ТТ, охолощенный автомат АК-74У, нож, дымовую гранату и пять магазинов с патронами. В разговоре выяснилось, что оружие задержанный приобрел уже в Петербурге.