Директора клуба ACTION привлекли к административной ответственности.

Решение по делу вынес Куйбышевский районный суд. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, в своем клубе петербуржец вечером 3 марта организовал концерт блогера Пророка Санбоя, что стало причиной массового одновременного пребывания граждан в общественном месте, а если точнее — на тротуаре у клуба, расположенного на Лиговском проспекте. Во время проведения концерта имели место быть негативные последствия в виде нарушения движения пешеходов, вынужденных обходить толпу по проезжей части, тем самым подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Директор клуба сознался в содеянном и пояснил, что концерт был рассчитан на 150 человек, однако пришли около 300, из-за чего возникли проблемы с запуском посетителей в клуб.

В результате суд привлек его к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»). Петербуржца арестовали на сутки и отпустили.

Концерт Пророка Санбоя в петербургском клубе ACTION прервали полицейские. На видео одного из поклонников артиста уводят из заведения. Он успевает сказать, что поет песни о любви. В отношении задержанного также был составлен административный протокол по аналогичной статье.