После падения беспилотника ВСУ в Белгородской области вспыхнул пожар.

На нефтебазе в Губкинском районе охвачены огнем три резервуара с нефтепродуктами, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области, поврежден один резервуар, угрозы распространения огня нет, сил и средств достаточно. В результате происшествия никто из людей не пострадал.

Также в ведомстве объявили о ракетной опасности в Губкинском и Старооскольком городских округах. Местных жителей просят по возможности оставаться дома и не подходить к окнам.

До этого губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале сообщил, что после взрыва зафиксирован пожар на инфраструктурном объекте. Пострадавших нет. По его словам, на месте работают оперативные и аварийные службы. Все обстоятельства произошедшего пока устанавливаются.

По данным пресс-службы Минобороны, ночью 5 марта была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением трех БпЛА самолетного типа по объектам на территории России. Летательные аппараты были уничтожены дежурными средствами ПВО. 

Обстрелу подверглась железнодорожная станция Глушково в Курской области 5 марта. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, всего было 9 прилетов, пострадавших нет. Но в результате обстрела начался пожар, который к утру потушили. Повреждены линии электропередачи, из-за чего село Кульбаки и станция Глушково остаются без света.