16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росгвардия задержала снимавших с квадрокоптера Автовскую ТЭЦ

Росгвардейцы задержали двух мужчин, снимавших Автовскую ТЭЦ в Петербурге с помощью квадрокоптера.

По данным пресс-службы Росгвардии по Северо-Западному округу, сотрудники вневедомственной охраны прибыли к ТЭЦ, персонал которой воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.
Росгвардия задержала снимавших с квадрокоптера Автовскую ТЭЦ
Фото: пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу
На месте происшествия наряд Росгвардии задержал двоих нарушителей, которые приехали на такси и осуществляли рядом с охраняемым объектом запуск квадрокоптера, а затем с его помощью вели видеосъемку прилегающей к ТЭЦ территории.
Росгвардия задержала снимавших с квадрокоптера Автовскую ТЭЦ
Фото: пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу
Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанных, которые не имели разрешения на полет беспилотного летательного аппарата, в отдел полиции. Для выяснения всех деталей и обстоятельств туда был доставлен и водитель такси. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.