05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ботсаду продлили время работы

В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге сообщили об изменениях в графике работы.

Как сообщила пресс-служба сада, 8, 9, 10 марта касса будет работать с 10:00 до 17:30. В Международный женский день оба оранжерейных маршрута доступны с 10:00 до 17:30 на вход. А 9 и 10 марта Тропический маршрут можно будет исследовать с 10:00 до 17:30, Субтропический с 11:00 до 17:30.

Отмечается, что в единый фестивальный билет входит посещение ОДНОГО маршрута. При этом оба маршрута интересные. В сообщении говорится, что сейчас на Субтропическом цветут азалии, и весной он более загруженный. А на Тропическом можно посетить огромную кактусовую оранжерею. Его рекомендуется выбирать, если планируете прийти с детьми.

Также в саду призвали пользоваться электронными билетами. Максимум посетителей сотрудники ожидают с 13 до 15 часов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.