Глава Федерации кикбоксинга Сочи, который мог совершать противоправные действия в отношении своего сына, стал фигурантом уголовного дела.

Об этом ТАСС сообщили в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю. Там также отметили, что все обстоятельства и детали пока выясняются. 

До этого во вторник в некоторых местных Telegram-каналах и региональных СМИ распространилась информация о том, что президента Федерации кикбоксинга Сочи Амаяка Дaвыдова якобы подозревают в совершении преступления против половой неприкосновенности своего несовершеннолетнего сына с начала 2020 года по октябрь 2022 года.

Согласно данным из открытых источников, Дaвыдов действительно стоит во главе сочинской городской общественной организации «Федерация кикбоксинга города-курорта Сочи».

Пресс-служба администрации Сочи подчеркнула, что мужчина находился в статусе депутата городского собрания с сентября 2020 года по 8 декабря 2022. 28 ноября 2022 года его полномочия были досрочно прекращены в связи с отставкой по собственному желанию.

В связи с последними новостями сочинская администрация собирается поставить вопрос о смене руководителя общественной организации «Федерация кикбоксинга города Сочи».

Однако в городской спортивной федерации РИА Новости уточнили, что на данный момент в организации нет президента, а Дaвыдов был назначен администрацией Сочи несколько лет назад, но не имел никакого отношения к деятельности спортсменов.