06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сад Хаяо Миядзаки переезжает в ДК им. Крупской

В Петербурге Сад Хаяо Миядзаки вновь меняет прописку, его ждут во дворе ДК им. Крупской на проспекте Обуховской Обороны, 105.

Художественный руководитель и режиссер «Небесных бродяг» Илья Лошаков сообщил, что волшебный сад разобьют на 200 квадратных метрах. Никогда прежде Сад Хаяо Миядзаки не занимал такую площадь.

«Уверены, что все получится, и уже этим летом здесь будет сад»,
— цитирует Лошакова «Петербургский дневник».

По словам худрука, все стены двора ДК будут расписаны персонажами Хаяо Миядзаки. Вдоль стен появятся кусты, а в воздухе — фонарики. Кроме того, специально для нового пространства планируется создать крупные фигурки.

В ДК им. Крупской уже появилась творческая мастерская Хаяо Миядзаки. На одной из стен изображена сцена из мультфильма «Унесенные призраками». На полках множество игрушек и фигурок.

Лошаков также рассказал, что в проекте задействованы всего пять человек. Поэтому Сад Хаяо Миядзаки будет рад принять помощь от жителей Петербурга. Желающие поддержать могут обратиться в его соцсети.

Сад Хаяо Миядзаки берет начало в 2021 году. Тогда его разместили во дворе дома 12 на Биржевой линии. Затем он переехал в бывший подростково-молодежный клуб «Синтез» на Гатчинской улице, 23-25.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.