Прошлогодняя вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой, судя по всему, до сих пор дает о себе знать: клуб «Мутабор», где прошла тусовка, сменил название.

Ночное заведение теперь будет известно как Arma. В клубе объяснили, что прежнее название — отсылка к заклинанию из сказки Вильгельма Гауфа. С помощью него под воздействием волшебного порошка можно превратиться в любое животное.

«Сегодня название-заклинание из сказки Вильгельма Гауфа будет произнесено в последний раз и намеренно стерто из памяти!»
— сказано в сообщении.

Вечеринка Анастасии Ивлеевой прошла в декабре 2023 года. Она вызвала бурную реакцию в обществе из-за дресс-кода, по которому гости должны были прийти в полуобнаженном виде. Тусовку посетили знаменитые звезды российского шоу-бизнеса, в том числе Филипп Киркоров, Лолита, Дима Билан и Анна Асти. Многим после «голого бала» пришлось неоднократно извиняться.

Пострадал и сам клуб, где прошла скандальная вечеринка. Суд в Москве взыскал с «Мутабора» более чем 580 тысяч рублей за долги по трекам. Его деятельность также приостанавливали.