12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят увеличить размер маткапитала до 1 млн рублей

Три фракции Госдумы подготовили проект закона о повышении маткапитала до 1 млн рублей на второго и третьего малыша.

Председатель думского комитета по труду Ярослав Нилов сообщил в своем Telegram-канале, что законопроект предполагает внесение изменений в ч.1 ст.6 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно его новым положениям, с 1 февраля 2025 года размер маткапитала на первого ребенка составит 756,7 тыс. рублей, на второго — 1 млн рублей, на третьего также 1 млн рублей, если прежде права на дополнительные меры господдержки не возникло, следует из пояснительной записки.

Напомним, с 1 февраля 2024 года маткапитал проиндексировали на 7,5%. Сейчас родители, у которых родился первый малыш, могут рассчитывать на 631 тыс. рублей, родители второго малыша на 834 тыс. рублей или 203 тысячи рублей, если прежде семья уже получала выплату на первенца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.