28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Всеволожска и бомжа задержали по делу о трупах в подвале 

Полиция нашла подозреваемых в деле о двух трупах в подвале дома во Всеволожске.

Тела нашли днем 4 марта на улице Плоткина. Трупы 54-летнего мужчины и неустановленной женщины лежали на полу. На теле погибшего нашлись следы побоев, у женщины эксперты насчитали не менее 7 ножевых ран. Тела направили на экспертизу.

Полиция решила поговорить с сантехником жилищно-коммунальной компании дома. Именно он в последний раз заходил в подвал 28 февраля. Со слов специалиста, в день, когда нашли трупы, проходили сантехнические работы по отключению воды. Ему понадобилось спуститься в подвал. Дверь оказалась закрыта на замок снаружи. Когда ее удалось отворить, на полу подвала обнаружили двух мертвых людей. 

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, удалось найти подозреваемых в совершении преступления. По версии полиции, мужчину и женщину убили в результате конфликта после совместного распития алкоголя.

Днем 5 марта во Всеволожске оперативники задержали 36-летнего местного жителя и его 26-летнюю сообщницу, без определенного места жительства. Обоих доставили в отделение.

В разговоре с правоохранителям задержанные рассказали, что распивали спиртное в подвале дома на Плоткина с малоизвестными им людьми. В процессе произошла ссора. На почве разногласий сообщники сначала до смерти избили мужчину, после чего зарезали женщину. Она скончалась на месте. Подозреваемые сбежали. 

Возбуждено дело по статье «Убийство».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.