Полиция нашла подозреваемых в деле о двух трупах в подвале дома во Всеволожске.

Тела нашли днем 4 марта на улице Плоткина. Трупы 54-летнего мужчины и неустановленной женщины лежали на полу. На теле погибшего нашлись следы побоев, у женщины эксперты насчитали не менее 7 ножевых ран. Тела направили на экспертизу.

Полиция решила поговорить с сантехником жилищно-коммунальной компании дома. Именно он в последний раз заходил в подвал 28 февраля. Со слов специалиста, в день, когда нашли трупы, проходили сантехнические работы по отключению воды. Ему понадобилось спуститься в подвал. Дверь оказалась закрыта на замок снаружи. Когда ее удалось отворить, на полу подвала обнаружили двух мертвых людей. 

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, удалось найти подозреваемых в совершении преступления. По версии полиции, мужчину и женщину убили в результате конфликта после совместного распития алкоголя.

Днем 5 марта во Всеволожске оперативники задержали 36-летнего местного жителя и его 26-летнюю сообщницу, без определенного места жительства. Обоих доставили в отделение.

В разговоре с правоохранителям задержанные рассказали, что распивали спиртное в подвале дома на Плоткина с малоизвестными им людьми. В процессе произошла ссора. На почве разногласий сообщники сначала до смерти избили мужчину, после чего зарезали женщину. Она скончалась на месте. Подозреваемые сбежали. 

Возбуждено дело по статье «Убийство».