12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Туве после аварии с 18 пострадавшими на ТЭЦ ввели режим ЧС

На Шагонарской ТЭЦ 6 марта произошел пожар и последующий взрыв в месте топливоподачи с ленточным конвейером.

На странице Улуг-Хемского района в соцсети «ВКонтакте» сообщили, что к ТЭК-4 подключены 62 дома Шагонара. Власти готовятся возобновить теплоподачу вечером в среду. 

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что в результате пожара на ТЭЦ травмы получили 18 человек. Из них шесть в тяжелом состоянии, девять — средней тяжести, трое ближе к удовлетворительному. Всех пострадавших направят в республиканские больницы Кызыла. Погибших нет, как пропавших.

Ховалыг позднее сообщил, что в Туве после аварии ввели режим ЧС регионального значения. Из-за пожара во всех образовательных учреждениях отменили занятия.

Следствие возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.