В Курской области атака дрона привела к пожару на складе.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Романа Старовойта, после атаки украинского беспилотника огонь охватил склад горюче-смазочных материалов. По словам губернатора, горит резервуар с топливом.
«Пострадавших нет»,
— отметил он.

Инцидент произошел в Железногорском районе. Роман Старовойт добавил, что на место выехали оперативные службы, но что именно за склад сейчас горит — не уточняется.

Между тем, ТАСС со ссылкой на пресс-службу горно-обогатительного комбината сообщает, что в результате атаки загорелся резервуар с топливом, расположенный на складе ГСМ Михайловского горно-обогатительного комбината им. А. В. Варичева. В пресс-службе подтверди, что в инциденте никто не пострадал. На данный момент проводятся необходимые мероприятия по ликвидации пожара.

Украинские войска на регулярной основе обстреливают российские территории, наносят удары с дронов и устраивают диверсии. В Курской области и других приграничных регионах на сегодняшний день действует повышенный уровень террористической опасности. Соответствующим режимом подразумевается усиление работы силовых органов, проведение досмотров на вокзалах и в людных местах, перевод медицинских организаций в режим повышенной готовности и усиление охраны стратегических объектов.

5 марта на территории Курской области Вооруженными силами Украины (ВСУ) была обстреляна железнодорожная станция Глушково. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Романа Старовойта, всего произошло девять прилетов. Никто не пострадал, однако произошел пожар, который вскоре потушили. Также повреждения получили линии электропередачи. Без электроснабжения остались станция Глушково и село Кульбаки. Аварийные бригады намеревались приступить к восстановлению, когда установится безопасная обстановка.

4 марта вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли уже село Гуево Курской области. По словам Романа Старовойта, которые приводит ТАСС, никто из местных жителей не пострадал, но значительные повреждения получили здания объектов торговли и одно домовладение. Власти намерены оказать помощь собственникам в восстановлении и ремонте.