В двух квартирах Петербурга за сутки нашли четыре трупа и, предположительно, наркотики. Замешаны ли вещества в смерти местных жителей пока неизвестно, но похожие друг на друга истории продолжают копиться.

В квартире Московского района накануне вечером обнаружили два тела. Заявительница рассказала полиции, что зашла в жилье вместе со своим отцом и увидела на полу избитую 40-летнюю сестру и 32-летнего знакомого. Оба были мертвы. На руках имелись следы от инъекций. С места происшествия правоохранители изъяли интересные для следствия предметы: банковские карты, бумажный сверток, а также полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом. Что находилось в пакетике, определит экспертиза.

Еще двух мертвых людей во вторник обнаружили во Фрунзенском районе. В полицию позвонила 57-летняя петербурженка, испытывавшая беспокойство за сына. Она рассказала, что с 3 марта он не выходил на связь. Приехавшие на съемную квартиру к мужчине правоохранители не смогли попасть внутрь. Пришлось вызывать МЧС для вскрытия входной двери.

Перед глазами предстала пугающая картина: на кровати лежали трупы 25-летнего сына заявительницы и 25-летней незнакомки. Предположительно, причиной смерти стали наркотические вещества, поскольку в квартире на столе нашли пакетик с веществом белого цвета.

Съемная квартира

Это не первые в Петербурге трупы, рядом с которыми находили подозрительные порошки. Под конец февраля в съемной квартире на проспекте Маршала Блюхера мертвыми обнаружили молодую пару крымчан. Владелица жилья заглянула в гости к съемщикам и пришла в ужас от увиденного.

Прибывшие полицейские установили, что в квартире скончались 21-летняя девушка и ее 23-летний молодой человек. Оба не работали, а парень, ко всему прочему, был судим за мошенничество. В комнате также нашли банковскую карта и полиэтиленовый пакетик с остатками порошка, который направили на экспертизу.

Отели

В апарт-отеле в Толубеевском проезде в ночь на 3 марта скончались еще двое мужчин. «112» набрала их подруга, не сумевшая разбудить товарищей. Полиция узнала, что вместе они распивали спиртное. Утром двое жителей поселка Шугозеро 33 и 28 лет оказались мертвы. Внешних признаков насильственной смерти на телах не обнаружили. Нашли ли в номере отеля наркотики или другие подозрительные вещества точно неизвестно. Почему мужчины скончались определит уже патологоанатом. 

В начале марта трупы нашли в еще одном отеле, но уже на улице Коллонтай. Компания друзей устроила вечеринку, которая закончилась для двух петербуржцев смертью. В минувшую субботу пять молодых парней и девушек заселились в гостиницу, чтобы отдохнуть. Все вместе они бурно веселились, пока одна парочка не оставила их, уединившись в своем номере.

Утром к отелю приехала полиция. Друзья заглянули в номер пары и нашли бездыханные тела 38-летнего петербуржца и его 36-летней подруги. Одетые, они не подавали признаков жизни. Товарищи в разговоре с правоохранителями заявили, что подозревали друзей в употреблении веществ.