02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Музыка Чайковского закончилась на улицах Петербурга

В Петербурге завершили проверку системы оповещения.

Из громкоговорителей 6 марта в 10.40 вместо воя сирен люди услышали полонез из оперы «Евгений Онегин» композитора Петра Чайковского. Музыка продлилась три минуты. Услышать ее можно было не только в центре Петербурга, но и в спальных районных. В тех местах, где имеются громкоговорители.

Читатель Мойки78 Екатерина прислала видео, сделанное из окна в ЖК Цветной город в Красногвардейском районе Петербурга. Чайковский людям был хорошо слышен. Корреспондент Мойки78, проживающая вблизи станции метро «Гражданский проспект», подтвердила, что тоже смогла отчетливо услышать звучание классики.

Жители областных городов, в частности Мурино и Кудрово, где проверяли систему оповещения, говорят, что у них же вместо музыки выли сирены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.