В Петербурге задержали подозреваемую в сбыте запрещенных веществ через службу доставки маркетплейса.

Как рассказала в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк, сотрудники ГУНК МВД РФ совместно с коллегами из Петербурга задержали местную жительницу, которую заподозрили в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

По предварительной информации, в теневом сегменте Сети женщина создала онлайн-магазин, который предлагал различные виды запрещенных веществ. При этом доставка производилась через один из популярных маркетплейсов. На его сортировочном складе правоохранители изъяли 123 коробки с наркотиками. Сюда входят и те, что уже был адресованы для доставки получателям в Москве, Пскове, Казани и Краснодаре.

Фото: скриншот видео МВД России

Фото: скриншот видео МВД России

Дома у владелицы товара были найдены другие 57 готовых к отправке коробок, а также весы, упаковочный материал, ноутбук и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Помимо этого в Подмосковье из пунктов выдачи были изъяты уже отправленные посылки.

Следователем СУ УМВД России по Колпинскому району Петербурга возбуждено уголовное дело по частью 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Подозреваемую поместили под домашний арест, а полицейские теперь устанавливают все эпизоды противоправной деятельности петербурженки.

О том, что произошло, сообщалось еще 24 февраля. РИА Новости передавали, что речь идет о сортировочном центре Ozon, который расположен в Колпинском районе Петербурга — в Петро-Славянке.