09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Количество наркоманов среди подростков в Петербурге выросло на 25,8%

Заболеваемость наркоманией среди подростков в Петербурге в 2023 году выросла на 25,8%.

В проекте обновленной госпрограммы «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге», опубликованной на портале антикоррупционной экспертизы, говорится, что общая заболеваемость наркоманией сократилась на 2,5%, но первичные показатели выросли на 2,8%.

Среди подростков 15–17 лет в 2023 году общая заболеваемость наркоманией выросла на 25,8%. В то же время потребление с пагубными последствиями снизилось на 40%.

В госпрограмме говорится, что ситуацию по заболеваемости по итогам 2023 года можно охарактеризовать как «стабильную с возможным незначительным ростом в краткосрочном прогнозе». 

В прошлом году количество острых отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами возросло и составило 5 216 случаев, из них 532 закончились смертью.

Как подчеркнули в документе, употребление наркотиков с вредными последствиями составила 36,6 на 100 тысяч населения. Тенденция снижения данного показателя свидетельствует о необходимости активизации мероприятий, направленных на выявление наркопотребителей, в том числе в школах и колледжах. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.